Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:54

Сочинский проект «Карта доступности» получил «Премию Рунета»

Интернет-проект «Карта доступности», созданный Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» и оргкомитетом «Сочи 2014», получил «Премию Рунета».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Награждение состоялось вчера, 21 ноября, в Москве. Проект «Карта доступности» признали лучшим в номинации «Здоровье, развлечение и отдых».

Жюри оценило как высокотехнологичные решения, использованные при разработке проекта, так и ее потенциальную привлекательность для пользователей. Одним из критериев, повлиявших на решение жюри, стала социальная направленность проекта и весь спектр возможностей, которые ресурс открывает для развития безбарьерной среды.

Цель «Карты доступности» - помочь людям с ограниченными физическими возможностями найти объекты безбарьерной среды и места, где можно заниматься спортом. В дальнейшем на портале проекта планируется создать самую полную базу доступных мест и элементов безбарьерной среды на территории России, сообщается на официальном сайте «Премии Рунета».

«Премия Рунета» является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Как писала «Живая Кубань», проект «Карта доступности» запустили в 2011 году за 1000 дней до Паралимпиады в Сочи. Исполнительный директор «Премии Рунета», директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко выступил спикером на четвертом BarCamp в Краснодаре, который прошел в апреле.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости