Перейти к основному контенту
20.02.2019 11:24

Составлен ТОП городов, лучших для шопинга

В десятку лидеров эксперты включили Краснодар

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В десятку лидеров эксперты включили Краснодар.

Исследование всех областей торговой сферы, кроме продуктовых магазинов, представили аналитики компании JLL-Retail Destination Russia. Специалисты в числе других параметров оценили масштабы присутствия в российских городах 250 крупнейших отечественных и международных брендов, количество крупных торговых центров и покупательную способность местных жителей.

Возглавили список городов, в которых удобнее всего делать покупки непродовольственных товаров, Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, в которых присутствуют от 100 (в Москве) до 62 процентов (в Екатеринбурге) торговых брендов.

Столица Кубани, немного уступив уральскому городу по количеству представленных брендов, оказалась на четвертом месте рейтинга.

Пятое, шестое и седьмое места заняли Ростов-на-Дону, Казань и Новосибирск соответственно. Замкнули призовую десятку Самара, Нижний Новгород и Уфа.

Как отметили составители рейтинга, во всех городах-лидерах достаточно большая численность жителей, высока покупательная способность населения, а также работает большое количество современных торговых центров. Именно это, считают аналитики, и привлекает в данные города крупных ритейлеров.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в прошлом году Краснодарский край занял второе место в России по продажам люксовых автомобилей. Также в ТОП-3 лидеров по реализации дорогих машин вошли Москва с Подмосковьем и Санкт-Петербург.

Другие актуальные новости