Перейти к основному контенту
10.04.2019 10:45

Сотрудник полиции пыталась похитить у мужчины 100 тысяч в Тимашевском районе

Преступный умысел сотрудник полиции не смогла довести до конца

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступный умысел сотрудник полиции не смогла довести до конца.

По версии следствия, старший дознаватель отделения дознания ОМВД России по Калининскому району расследовала уголовное дело по подозрению местного жителя в краже. В январе 2019 года сотрудник полиции решила похитить у него деньги.

Для этого она предложила подозреваемому передать ей 100 тысяч, а взамен пообещала не заводить на него уголовное дело. Однако несколькими днями ранее старший дознаватель уже приняла решение о привлечении мужчины к ответственности.

Узнав о предложении по передаче взятки, мужчина сообщил о нем в правоохранительные органы. 12 января старший дознаватель попросила оперуполномоченного отдела полиции встретиться с мужчиной и забрать у него деньги. При этом сотрудник полиции не был осведомлен о преступных намерениях дознавателя.

При получении денег от мужчины действия оперуполномоченного отдела полиции были пресечены сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

В отношении старшего дознавателя возбуждено уголовное дело. Она подозревается в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ), сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что и.о. начальника районной полиции задержали при получении взятки на Кубани.

Другие актуальные новости