Перейти к основному контенту
07.11.2017 10:51

Сотрудникам станкостроительного завода им. Седина выплатили зарплаты

Сумма задолженности составляла 11 миллионов рублей.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сумма задолженности составляла 11 миллионов рублей. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сотрудники предприятия ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин», основанного в 1911 году, 20 лет пытались сохранить завод и добиться погашения всех долгов по зарплате. Рабочие неоднократно выходили на митинги, добиваясь встречи с властями. В 2016 году Суд признал станкостроительный завод банкротом.Имущество завода арестовали, а в отношение директора было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю, судебные приставы взыскали 11-миллионную задолженность по заработной плате с одного из крупнейших предприятий Юга России.

На оборудование предприятия был наложен арест. На опись имущества ушло несколько недель. В результате проводимых мероприятий оборудование было реализовано, а средства пошли на погашение задолженности перед сотрудниками.

- В рамках 110 исполнительных производств взыскателям перечислены в общей сложности 11 миллионов 740 тысяч 672 рубля, - сообщили в пресс-службе управления ФССП.

Другие актуальные новости