Перейти к основному контенту
12.07.2017 15:15

Стала известна дальнейшая судьба КТТУ

В краснодарской мэрии рассказали о планах, которые помогут нормализовать сложную ситуацию, сложившуюся в трамвайно-троллейбусном управлении

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краснодарской мэрии рассказали о планах, которые помогут нормализовать сложную ситуацию, сложившуюся в трамвайно-троллейбусном управлении.

Сегодня, 12 июля, состоялась встреча Евгения Первышова с коллективом управления. Как сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий, городская администрация не допустит банкротства КТТУ. В ближайшее время состоится внеочередное заседание городской думы на котором рассмотрим вопрос о выделении субсидий на погашение долгов. В первую очередь денежные средства будут выделяться на погашение задолженности по заработной плате. Субсидии также пойдут на погашение долгов перед поставщикам ГСМ и электроэнергии.  

- Город не оставит КТТУ один на один с проблемами. У нас есть перспективы и мы должны совместно найти решения как вывести предприятие на стабильную работу, - пишет Вербицкий.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сотрудники КТТУ столкнулись с массовыми сокращениями. Кроме того, пост директора управления покинул Иван Полухин, который провел в должности директора чуть более трех месяцев. 

Сотрудники КТТУ всерьез опасались, что старейшее предприятие прекратит свою деятельность из-за огромных долгов и сокращения штата.

Другие актуальные новости