Перейти к основному контенту
20.11.2016 14:21

Стала известна средняя зарплата жителей Краснодарского края

Наибольший доход наблюдается у сотрудников финансовой сферы, ниже среднекраевого показателя опустились зарплаты в отрасли рыбоводства и рыболовства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Наибольший доход наблюдается у сотрудников финансовой сферы, ниже среднекраевого показателя опустились зарплаты в отрасли рыбоводства и рыболовства.

По данным Краснодарстата, среднемесячная зарплата за сентябрь текущего года составила 29004 тысячи рублей. По сравнению с августом уровень начисляемой заработной платы увеличился на 0,2%. Если сравнивать с сентябрем прошлого года, то  заработная плата увеличилась на 9,2%. В то время, как реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, по сравнению с августом текущего года не изменилась, а с сентябрем прошлого года увеличилась на 2,1%.

Наиболее высокий уровень доходов наблюдается у работников финансовой сферы, а также у работников организаций, занятых добычей полезных ископаемых. Самый высокий уровень зарплаты в организациях по производству нефтепродуктов.

Ниже среднекраевого уровня зарплата сложилась в организациях: рыболовства и рыбоводств, а также у работников сферы образования и гостиничного бизнеса, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Краснодарстата. - В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи.