Перейти к основному контенту
19.05.2020 07:55

Стало известно, какое занятие приносит счастье в эпоху пандемии

Об этом заявили исследователи Принстонского университета

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом заявили исследователи Принстонского университета.

Занятие домашним садоводством или огородничеством делает горожан счастливее в эпоху пандемии коронавируса. Такой вывод содержится в работе «Ландшафт и городское планирование» (Landscape and Urban Planning), на которую обратил внимание деловой журнал Fast Company, сообщает Lenta.ru.

Исследователи изучили влияние повседневных дел на самочувствие 370 жителей крупной американской агломерации Миннеаполис — Сент-Пол. Так, в рейтинг попали такие частые дела, как прогулки, поездки на общественном транспорте и шопинг.

По ходу исследования выяснилось, что около трети испытуемых в среднем полтора часа в неделю занимаются садоводством дома. Отмечается, что у обладателей «зеленого хобби» был отмечен наиболее высокий уровень счастья. К тому же, они испытывают счастье и чувство собственной значимости чаще, чем люди с другими занятиями.

При этом, о высоком уровне эмоционального благополучия сообщили даже респонденты с низким уровнем дохода и одинокие люди, увлекающиеся растениеводством.

Грэм Эмброуз, один из авторов исследования, считает, что эти данные свидетельствуют о том, что в будущем власти, принимая решения о поддержке тех или иных перспективных проектов, должны уделять больше внимания домашнему садоводству, поскольку оно вносит вклад в развитие городов и появление на рынке качественных продуктов.

«Зачем тратить деньги на реабилитационные центры, когда достаточно немного земли и совочка? Сажайте», — заключили в Fast Company.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что стало известно, когда будут разрешены привычные прогулки. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости