Перейти к основному контенту
07.02.2019 17:22

Стало известно, кто спасал от холода пальмы в кинотеатре «Аврора» в Краснодаре

В темное время суток в кинотеатре загорается таинственный свет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В темное время суток в кинотеатре загорается таинственный свет.

О том, что в реконструируемом кинотеатре проводятся работы по утеплению и консервации двух пальм, «Живой Кубани» в декабре 2018 года сообщили в администрации города. В мэрии уточнили, что для этого производится закупка всего необходимого: бруса, укрывного материала и греющего кабеля. Также в администрации рапортовали об установке вокруг знаменитых пальм специальных коробов, на которых закреплены нагревающие диоды, автоматически включающиеся при понижении температуры воздуха.

пальмы5.png

Вместе с тем, как сообщают представители galitskiyteam в аккаунте в Instagram, на протяжении 4 лет спасением пальм занимался житель Краснодара, который предпочел оставаться инкогнито.

пальмы3.png

- По собственной инициативе он организовал сбор средств, закупку необходимых материалов и монтаж конструкции защитного купола, - сообщают авторы поста. 

«Спаситель пальм» также он реализовал схему, по которой при включении обогрева зажигается лампа, сигнализирующая об исправности системы.

пальмы2.png

- Вот почему сейчас в «Авроре» по ночам загорается свет, - пишет galitskiyteam. - Если бы не наш «спаситель пальм», растения с более чем 70-летней историей погибли бы на морозе.

Несмотря на трудности, которые возникали на пути, проект по защите пальм от холода удавалось реализовывать каждый год, добавляют авторы публикации.

Другие актуальные новости