Перейти к основному контенту
16.03.2018 13:19

Стало известно, сколько стоят самые дорогие 10 соток в Сочи

Цены на дорогие и бюджетные участки под жилое и коммерческое строительство на курорте проанализировали специалисты агентства недвижимости «Мандарин»

Новости рубрики Общество
Фото: niasam.ru
Фото: niasam.ru

Цены на дорогие и бюджетные участки под жилое и коммерческое строительство на курорте проанализировали специалисты агентства недвижимости «Мандарин».

Самым ходовым размером земельного участка на территории Большого Сочи эксперты признали 10 соток. Как правило, приобретая такие участки, инвесторы планируют возвести на ней мини-гостиницы, уточняют в агентстве.

Согласно результатам мониторинга цен самый дешевый участок расположен в Лазаревском районе Сочи. Для приобретения данных 10 соток покупателю необходимо иметь бюджет около 700 тысяч рублей. Главными достоинствами данного лота, помимо цены, является наличие всесезонного подъезда и подведенные коммуникации.

Самый дорогой участок 10 соток расположен в центре Адлера. За право владеть им покупателю придется выложить 55 миллионов рублей. В числе преимуществ данного предложения называется то, что участок располагается на первой береговой линии. Кроме того, приобретая эти 10 соток, новый хозяин получит возможность возвести на них трехэтажное здание.