Перейти к основному контенту
17.12.2014 09:37

Стартовал четвертый тур Всероссийского конкурса «Учитель Сочи 2014»

Стартовал четвертый тур Всероссийского конкурса "Учитель Сочи 2014", посвященный программе МОК "Одна школа - одна страна".

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стартовал четвертый тур Всероссийского конкурса "Учитель Сочи 2014", посвященный программе МОК "Одна школа - одна страна". Конкурс проводится в двух номинациях - "Лучший сетевой проект" и "Лучший проект сотрудничества с чемпионом", сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014". В номинации "Лучший сетевой проект" принимают совместные "командные" проекты сразу нескольких участников.

Работы должны быть посвящены тематике олимпийского перемирия и олимпийского и паралимпийского движения изучаемой страны. Проект должен описывать спортивную историю и достижения страны, ярких представителей ее спортивной жизни - людей, внесших особый вклад в развитие спорта.

Непременным условием предоставления конкурсных материалов является отлаженное сотрудничество образовательных учреждений России со школами Сочи в новом сетевом формате - networking. Вторая номинация - "Лучший проект сотрудничества с чемпионом" - ориентирована на прямой диалог его участников со спортсменами.

Наиболее ценной в этой номинации является информация, полученная из рассказов самих спортсменов, их соотечественников и школьников из выбранных стран. Преимущество имеют проекты, разработанные в сотрудничестве со школами города Сочи. Конкурс продлится с 1 апреля по 1 августа 2013 года.

К участию в нем приглашаются учебные заведения из России и из-за рубежа, а также все желающие. Итоги будут подведены на фестивале "Одна школа - одна страна", который состоится 1 сентября в Сочи. В рамках фестиваля будут презентованы проекты, разработанные в сетевом формате образовательными учреждениями.

Другие актуальные новости