Перейти к основному контенту
17.12.2014 11:58

Стоимость строительства моста через Керченский пролив может измениться

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что окончательного решения о выборе единственного подрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив еще нет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стоимость проекта на уровне 228 млрд рублей также может измениться. - Сумма еще может быть скорректирована, хотя, конечно, это будет недешевая стройка. Проект начали обсуждать еще при прежнем статусе полуострова и уже тогда понимали, что это очень дорогая тема.

Но в то время это был международный проект, а сейчас - внутренний, и от его реализации зависит жизнь наших людей,

- сказал Медведев.

Накануне, 1 сентября, на едином портале раскрытия правовой информации был опубликован проект постановления правительства о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228,3 млрд рублей с условием выбора исполнителя контракта без проведения конкурса по решению Правительства РФ.

Медведев отметил, что мост через Керченский пролив - «действительно важнейший проект».

- Мы сможем его реализовать за разумное время с учетом того, что количество граждан и грузов, прибывающих в Крым и Севастополь, будет расти,

- добавил премьер-министр.

Он напомнил, что расходы на строительство моста предварительно включены в федеральную целевую программу по развитию Крыма объемом почти 650 млрд рублей, сообщают «Ведомости».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.