Перейти к основному контенту
22.02.2019 11:35

Студента, который помог задержать грабителя, наградили в Краснодаре

Молодой человек стал свидетелем того, как злоумышленник вырвал из рук девушки телефон и убежал

Новости рубрики Общество
Фото: краснодар.23.мвд.рф
Фото: краснодар.23.мвд.рф

Молодой человек стал свидетелем того, как злоумышленник вырвал из рук девушки телефон и убежал. 

О том, что на пересечении улиц Северной и Митрофана Седина в Краснодаре неизвестный мужчина ограбил девушку, «Живая Кубань» сообщала 11 февраля. Очевидцем происшествия стал студент 3-го курса Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Алексей Мокроус. Молодой человек проследил за преступником и сообщил о его передвижениях мужчина правоохранителям. Благодаря этому грабителя удалось задержать через 15 минут на улице Коммунаров.

Позже выяснилось, что предполагаемый злоумышленник - 31-летний житель Усть-Лабинского района также причастен к разбойному нападению на продавца продовольственного магазина, у которого он под угрозой применения ножа забрал мобильный телефон.

Вместе с тем владелица телефона в полицию не обратилась. На самом устройстве установлена блокировка, которая не позволяет правоохранителям связаться с ее родственниками или знакомыми для возвращения имущества, сообщили "Живой Кубани" в УМВД по Краснодару.

Правоохранители просят пострадавшую явиться в отдел полиции по Центральному округу, чтобы вернуть свое имущество. А Алексею Мокроусу, который который помог задержать грабителя, вручили благодарственное письмо от имени начальника Управления МВД России по городу Краснодару полковника полиции Дмитрия Остапенко за активную гражданскую позицию.

Другие актуальные новости