Перейти к основному контенту
02.08.2017 16:17

Суд над уклонистом состоится в Крымском районе

Обвинение в уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований предъявлено 20-летнему местному жителю

Новости рубрики Общество
Фото: Afisha.mosreg.ru
Фото: Afisha.mosreg.ru

Обвинение в уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований предъявлено 20-летнему местному жителю.

По версии следствия, обвиняемый состоял на воинском учете в отделе краевого военного комиссариата по городу Крымску и Крымскому району. В феврале 2017 года молодому человеку вручили повестку о явке в военкомат для призыва. В указанный срок он в военкомат не явился.  

В мае 2017 года, во время прохождения медицинской комиссии, призывник пожаловался на боли в позвоночнике и был направлен на стационарное медицинское обследование. В военкомат он снова не явился. 

Результаты обследования, проведенные 31 мая 2017 года, подтвердили годность призывника к воинской службе. При этом в отдел военного комиссариата в установленные сроки он вновь не явился.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.