Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:10

Ткачев: Мы должны беречь межнациональную стабильность

Глава Кубани Александр Ткачев заявил, что жители края должны защищать свои устои и требовать соблюдения закона от всех, кто приезжает.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом губернатор говорил на одной из встреч с жителями Кавказского района. Тема разговора была поднята в связи с созданием в России новой структуры по вопросам национальной политики – Совета по межнациональным отношениям.

Ткачев отметил, что на Кубани живут представители более чем 120 народов. Сохранение добрососедских отношений - залог процветания и благополучия.

Мы должны защищать свои устои и требовать соблюдения закона от всех, кто приезжает к нам.

Мы должны защищать местное многонациональное население, всех, кто родился и пригодился здесь,

- заявил глава региона.

- У нас веками живут армяне, адыги и многие другие народы.

Работают, являются добропорядочными налогоплательщиками. Но есть, к сожалению, и такие, кто пытается что-то урвать здесь, нахамить, нагрубить.

Если мы не будем замечать этого, мы потеряем свои традиции, свои устои, свои нравы, свою историю.

Ткачев добавил, что необходимым условием для сохранения межнационального мира является профилактическая работа полиции. Кроме этого, встречные меры должны принимать и национальные общины, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», 7 июня вице-губернатор Николай Долуда включен в состав Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

В Краснодаре полицейские усилят контроль за общественным порядком из-за произошедшего в мае массового конфликта в Сочи. Полиция возбудила уголовное дело по факту массового конфликта в поселке Черешня Сочи.

Жители поселка Черешня Сочи заявили, что массовый конфликт в Сочи, во время которого задержали 250 человек, произошел из-за приставаний одного из приезжих строителей к школьницам.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости