Перейти к основному контенту
19.09.2017 08:19

Толстенький лабрадор, ворующий печенье, стал героем соцсетей

Животное сидит на диете, однако не забывает подкрепиться лакомствами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Животное сидит на диете, однако не забывает подкрепиться лакомствами.

Пес по кличке Шиллоу из Массачусетса располнел из-за того, что его практически не ограничивали в пище и кормили огромными порциями. Так четвероногий набрал аж 30 кг лишнего веса, а это в два раза больше нормы.

Хозяева посадили питомца на диету. Его стали кормить всего два раза в день и чаще выводить на прогулки. Сначала упрямый пес требовал вкусненького. Из-за усталости и избыточного веса он мог лечь прямо во время прогулки минут на 30, чтобы отдохнуть. Играть он тоже отказывался. Но постепенно Шиллоу смирился с тем, что сбрасывать вес ему все же придется сообщает Daily Mail. 

Так за 11 месяцев он похудел на 20 килограммов. Но «тренироваться» дальше и не баловать себя вкусностями он, видимо, категорически не согласен.  Лабрадор стал устраивать «нападения на холодильник», а если ничего подходящего в нем не находил, то воровал печеньки. Однако хозяева не намерены останавливаться в вопросе похудения. Сейчас пес уже может пройти без передышки около трех километров. Фото собаки с пышными формами его опубликовали на своей страничке в соцсети. У Шиллоу уже появились поклонники-подписчики, которые советуют как псу лучше худеть. Фанаты худеющего питомца даже составили для него необходимый рацион питания.