Перейти к основному контенту
22.03.2018 10:57

Турфирма кинула клиентов на два с половиной миллиона на Кубани

Недобросовестному оператору вменяется в вину 26 эпизодов противоправных действий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Недобросовестному оператору вменяется в вину 26 эпизодов противоправных действий.

В отношении директора фирмы - 38-летней  жительницы Лабинского района возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В правоохранительные органы обратилась одна из обманутых клиентов туроператора. Клиентка рассказала, что заплатила турфирме 150 тысяч рублей за организацию путешествия за границу, но ни своих денег, ни самого путешествия так и не увидела.

Правоохранители установили, что 38-летняя директор агентства, пообещав клиентке бронирование тура и авиабилетов, заключила с ней договор о предоставлении услуг. Своих обязательств туроператор не выполнил.

Выяснилось, что  директор агентства причастна к еще 25 случаям подобных противоправных действий. Общий ущерб потерпевшим превысил два с половиной миллиона рублей.

- Материалы уголовного дела в отношении директора турфирмы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.