Перейти к основному контенту
31.03.2016 16:40

У здания краевой администрации прошел народный сход против закрытия завода им. Седина

Работники завода собирали подписи под посланием Президенту РФ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работники завода собирали подписи под посланием Президенту РФ.

31 марта возле краевой администрации состоялась акция протеста сотрудников станкостроительного завода им. Седина, с целью сохранения старейшего предприятия Кубани и защиты прав его работников.

Люди выступают против массовых сокращений работников завода, «сединцы» хотят не допустить гибели старейшего кубанского предприятия. Для этого у здания администрации собралось около 80 человек, которые собирали подписи под обращением к Президенту РФ Владимиру Путину.

фото: Денис Яковлев ИА "Живая Кубань"

В нем заводчане просят главу государства сохранить старейшее предприятие и рабочие места людей.

Завод имени Седина старейшее предприятие Кубани основано в 1911 году. На протяжении последних двадцати лет завод ведет не только борьбу за свое выживание, но и за будущую судьбу тяжелого станкостроения России.

 Как ранее писала «Живая Кубань», более 80% работников завода «Седин» нашли альтернативную работу. Но организаторы схода сообщают, что еще существует полугодовалая задержка зарплаты и на новую работу многих заводчан взяли по договору подряда. Сотрудники завода имени Седина под угрозой оказаться безработными уже менее чем через месяц.

Также, в 12 часов, у приёмной Президента РФ в Москве на Ильинке прошли пикеты солидарности с рабочими Станкостроительного Завода им. Седина.