Участники экомитинга в Ейске попросили Дмитрия Медведева выразить недоверие губернатору Кубани
Письмо Президенту России Дмитрию Медведеву направили участники экологического митинга в Ейске.
<!--break-->
Они потребовали приостановить реконструкцию и эксплуатацию нефтяных терминалов до проведения независимой экспертизы на уровне Правительства РФ.
Также протестующие просили главу государства выразить недоверие губернатору Кубани Александру Ткачеву.
О мнении жителей Ейска решено уведомить президента Украины Виктора Януковича, сообщили "Живой Кубани" в "Экологической вахте по Северному Кавказу".
Как писала "Живая Кубань", <a href="
http://www.livekuban.ru/node/207196">на днях в городе прошел митинг против перевалки нефти и строительства нефтеперегрузочных терминалов.</a> Акцию протеста организовал координационный совет патриотических сил Ейского района.
Вчера, 13 октября, <a href="
http://www.livekuban.ru/node/207589">прошли публичные слушания по проекту размещения нефтяного терминала в морском порту Ейска.</a>
"Экологическая вахта по Северному Кавказу" намерена обжаловать эти слушания в прокуратуре, так как в ходе их проведения были допущены многочисленные нарушения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на координатора организации Андрея Рудомаху. Также представители эковахты собираются в течение полутора месяцев провести общественную экологическую экспертизу проекта.
Опубликовано в рубрике "Общество" 14.10.2010 14:56
Поделиться живой новостью: