Перейти к основному контенту
14.05.2016 17:43

«Учителем года Кубани-2016» стал педагог из Армавира

<p> Сегодня, 14 мая, в Краснодаре состоялось награждение лауреатов и финалистов XXIII краевого конкурса «Учитель года Кубани – 2016» </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 14 мая, в Краснодаре состоялось награждение лауреатов и финалистов XXIII краевого конкурса «Учитель года Кубани – 2016».

Как ранее писала «Живая Кубань», участие в заключительном этапе, который проходил с 11-го по 13 мая, приняли 129 учителей из всех муниципалитетов края. Конкурсанты презентовали свои педагогические навыки, демонстрировали способности работы в команде, провели открытый урок и приняли участие в импровизированном педсовете.

По итогам конкурса лучшим в основной номинации был признан Александр Шагалов, учитель русского языка и литературы из армавирской школы №7. Победу в номинации «Учитель года по основам православной культуры» завоевал Сергей Кравец из школы №17 Абинского района, а лучшим преподавателем кубановедения стала Владлена Золотарева из новороссийского лицея «Морской технический».

Победители и финалисты конкурса получили дипломы, памятные подарки, а также премии администрации Краснодарского края, Законодательного Собрания региона и краевого профсоюза работников народного образования и науки. Еще одним подарком для всех участников конкурса профессионального мастерства стали путевки на 10-дневный отдых в Геленджике, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Победитель в основной номинации – 26-летний Александр Шагалов из Армавира теперь представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».