Перейти к основному контенту
28.01.2017 02:40

Ударные вертолеты атаковали условного противника на Кубани

Во время учений летчики отрабатывали полеты на предельно малых высотах

Новости рубрики Общество
Фото: vk.com/mil
Фото: vk.com/mil

Во время учений летчики отрабатывали полеты на предельно малых высотах.

Как стало известно «Живой Кубани», в Южном военном округе экипажи ударных вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-35 авиаполка Южного военного округа (ЮВО) атаковали передний край условного противника.

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-35 авиаполка Южного военного округа (ЮВО) на авиационном полигоне в Краснодарском крае выполнили пуски неуправляемых ракет по переднему краю обороны условного противника.

Совершенствуя навыки ведения воздушной разведки, вертолетчики выполняли самые  сложные элементы пилотирования: полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.

Также отрабатывались полеты в построении «пеленг» на установленных интервалах и дистанциях. Ведущий  экипаж по плану учений должен был обнаружить цели на земле, а затем распределить их среди ведомых экипажей, чтобы авиационный удар по условному противнику был максимально эффективным.

Летчики поразили около 40 мишеней, имитирующих колонну техники, укрепления и другие объекты условного противника. В полетах было задействовано более 10 вертолетов 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, сообщает российское Министерство обороны на странице в социальной сети «ВКонтакте»