Перейти к основному контенту
04.02.2019 18:09

Ухудшение погоды обещают синоптики на Кубани

Понижение температуры и осадки во второй половине недели вызовет атлантический циклон

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Понижение температуры и осадки во второй половине недели вызовет атлантический циклон.

По данным краевого гидрометцентра, 5 и 6 февраля в крае сохранится малооблачная, почти весенняя погода. 7 февраля в связи с прохождением холодного атмосферного фронтального раздела в крае будет облачно, местами пройдут дожди, в горных и предгорных районах - с мокрым снегом. Температура воздуха в дневные часы понизится на 5-7°. В южных районах края облачная погода с осадками сохранится до 10 февраля.

К концу периода на территорию края вновь будет оказывать влияние атлантический циклон. Местами по краю пройдут дожди и мокрый снег. В предгорных и горных районах края возможно налипание мокрого снега. В ночные и утренние часы при прояснении возможен туман, на дорогах гололедица.

Преобладающим будет восточный, северо-восточный ветер скоростью 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с, на Черноморском побережье на участке Анапа-Геленджик - до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -3…+2°, при прояснении до -5°; днем 6 февраля +5…+10°, местами по югу до +17°. В остальную часть периода днем +3…+8°, в южных районах до +11°. На Черноморском побережье температура воздуха ночью +1…+6°, по югу до +10°; днем +10…+15°, по северу побережья +5…+10°.