Перейти к основному контенту
14.02.2019 11:28

Укравший у девушки телефон мужчина ранее пытался ограбить магазин в Краснодаре

Угрожая ножом, он потребовал выдать продавщицу всю наличность из кассы, но не получил желаемого

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Угрожая ножом, он потребовал выдать продавщицу всю наличность из кассы, но не получил желаемого.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 11 февраля на пересечении улиц Северной и Митрофана Седина местный житель стал свидетелем того, как неизвестный мужчина вырвал из рук девушки телефон, после чего стал скрываться.

Очевидец ограбления проявил инициативу и проследил за преступником. О маршруте передвижения мужчина сообщал в режиме онлайн правоохранителям. Благодаря его действиям, грабителя удалось задержать.

Злоумышленником оказался 31-летний житель Усть-Лабинского района. Он признался, что на преступление его подтолкнуло трудное материальное положение.

телефон

Как выяснилось позднее, мужчина причастен к еще одному преступлению, а именно разбойному нападению на продуктовый магазин.

Ночью 2 февраля он вошел в магазин в маске и, угрожая продавщице ножом, потребовал выдать ему всю выручку из кассы. Не получив денег, мужчина забрал у продавщицы телефон и скрылся.

Средство связи он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на личные нужды, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба УМВД по Краснодару.

За разбойное нападение мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Между тем, владелица украденного 11 февраля телефона до сих пор не заявила о краже. Полиция продолжает ее поиски.

В связи с этим, УМВД России по городу Краснодару просит её явиться в Отдел полиции по Центральному округу, расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Садовая, 110 или обратиться по телефону (8861) 255-78-66 или 02 (102).

Как ранее сообщала «Живая Кубань», бывшие работники цеха несколько месяцев воровали из него колбасу на Кубани.