Перейти к основному контенту
06.11.2018 10:27

Ушел в отставку глава Апшеронского района

Увольнение Романа Германа произошло после рекомендации главы Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Увольнение Романа Германа произошло после рекомендации главы Краснодарского края.

Напомним, в проблемах подтопленцев в Апшеронском районе губернатор Кубани обвинил местного главу Романа Германа. Затем Вениамин Кондратьев порекомендовал руководителю района уйти в отставку.

Сегодня 6 ноября "Живой Кубани" в администрации Апшеронского района сообщили, что Роман Алексеевич Герман пост руководителя больше не занимает. В должности его заместителя в настоящее время находится Андрей Клищенко.

Как рассказывала "Живая Кубань", в результате выпадения обильных осадков в ночь на 25 октября на Кубани произошли подтопления 2365 жилых домов.

Почти 200 человек не могут вернуться в свои дома после подтопления в Краснодарском крае. По результатам оценочных комиссий составлены списки на единовременную выплату материальной помощи 6345 пострадавшим. Общая сумма выплаты составляет 228 миллионов 250 тысяч рублей.

Также "Живая Кубань" писала, что пострадавшие от наводнения на территории края жалуются, что выплаты за частичную или полную компенсацию жилья не поступают.

О том, что сейчас происходит в Апшеронском районе, "Живая Кубань" рассказывает в эксклюзивном репортаже с места событий "Большая вода на Кубани: неделю спустя". Полный фотоотчет из зоны ЧС можно посмотреть здесь

Другие актуальные новости