Перейти к основному контенту
16.12.2014 23:31

В Абинске пройдет массовое захоронение останков советских воинов

В Абинске сегодня, 5 мая, состоится торжественное захоронение останков 61 советского воина.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске сегодня, 5 мая, состоится торжественное захоронение останков 61 советского воина. Тела солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, обнаружили в Северском и Абинском районах участники краевых поисковых общественных организаций "Ламбина" и "Набат", а также представители Абинского казачьего общества.

Работы по поиску велись с 2009 по 2011 год. Траурное мероприятие состоится на новом городском кладбище в 13.00. В нем примут участие сотрудники департамента молодежной политики Краснодарского края, ГБУ КК "Центр патриотического воспитания молодежи Кубани", курсанты военно-поисковых организаций и клубов, а также ветераны и молодежь района, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", в селе Шаумян Туапсинского района 8 мая состоится торжественное захоронение останков 51 советского воина.В День памяти и скорби 22 июня 2010 года на мемориальном комплексе "Сопка Героев" в Крымском районе состоялось торжественное захоронение останков 450 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Краснодаре сегодня, 5 мая, состоится театрализованный праздник "Великий народ - Великая Победа!". Он начался митингом-реквиемом у мемориала жертвам фашизма.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости