Перейти к основному контенту
24.10.2016 11:58

В Анапе главу сельской администрации посадили под домашний арест за взятку

Как ранее писала «Живая Кубань», чиновника задержали в городе-курорте и доставили в Краснодар для дальнейших разбирательств

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как ранее писала «Живая Кубань», чиновника задержали в городе-курорте и доставили в Краснодар для дальнейших разбирательств.

Как выяснила «Живая Кубань», в июле 2016 года к главе администрации Супсехского сельского округа обратился предприниматель, чтобы уладить вопрос с арендой земли в селе Супсех. Чиновник предложил бизнесмену небольшую помощь с решением этого вопроса, но за определенную сумму. Бизнесмен передал главе администрации 200 тысяч рублей. В октябре чиновник еще раз встретился с мужчиной и сказал, что нашел нужный участок земли площадью 2 гектара и сказал, что за аренду придется заплатить 14 миллионов рублей. Предприниматель согласился, но сообщил об этом в следственный комитет.

21 октября при передаче крупной суммы чиновник был задержан в одном из кафе города Анапы.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Расследование уголовного дела продолжается.