Перейти к основному контенту
01.12.2015 13:48

В Анапе по требованию прокуратуры построят детский сад

<p> В микрорайоне Алексеевский на территории жилищного комплекса по требованию прокуратуры построят дошкольное учреждение.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта прокуратуры Краснодарского края
Фото с сайта прокуратуры Краснодарского края

В микрорайоне Алексеевский на территории жилищного комплекса по требованию прокуратуры построят дошкольное учреждение.

Администрация Анапы предоставила застройщику земельный участок для строительства многоквартирных домов. При этом в первоначальной документации застройщик был обязан осуществить строительство детского сада. Но, как оказалось, в последующем это условие было исключено, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края,  

По данному факту межрайонный прокурор обратился в суд с иском о понуждении администрации города-курорта заключить с застройщиком инвестиционный договор и обязать построить в микрорайоне Алексеевский, детский сад на 160 мест, где будет находиться жилищный комплекс.

В 2014 году был заключен инвестиционный контракт с ООО «Торговый Дом «АСТЭ» по строительству детского сада и передаче его на безвозмездной основе в муниципальную собственность. А в 2015 году начато строительство детского сада по улице Лазурная, 12 в г-к. Анапа. Строительно-монтажные работы на основании договора подряда ведутся ООО «Экострой».  Разрешение на строительство выдано до октября 2016 года.

На сегодняшний день, согласно графику производства работ, выполнены подготовительные работы, ведутся работы по устройству конструкций нулевого цикла.