Перейти к основному контенту
31.12.2014 20:59

В Анапе подвели итоги ежегодного конкурса «Профессионализм. Достоинство. Честь»

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">На торжественной церемонии в городе-курорте назвали самых достойных носить звание «Человек года».</span>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы администрации Анапы
Фото пресс-службы администрации Анапы

На торжественной церемонии в городе-курорте назвали самых достойных носить звание «Человек года».

- Каждый из 14 номинантов, получавших награду, это пример истинного служения людям и долга, исполненного перед обществом, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Анапы.

Так, победителем в номинации «Дебют года» стала врач-эндокринолог Виктория Демурчиева. Она пришла в сельскую участковую больницу сразу после окончания университета, а молодые специалисты на селе, как известно, на вес золота.

В номинации «Родительское отличие» отметили приемную семью Елены и Романа Марчук, которые воспитывают восемь детей.

За преданность профессии анапчане решили наградить директора Анапской централизованной библиотечной системы Галину Павлову, которая посвятила своей работе 53 года. А в номинации «Моя жизнь – культура!» победу присудили худруку народного казачьего хора Центра культуры «Родина» Анатолию Атрашевичу.

И, наконец, в номинации «Спортивное достижение года» прозвучало имя лучшего, на взгляд анапчан, спортсмена города-курорта – Юрия Даллакяна. Победитель Кубка России по дзюдо среди инвалидов по зрению, серебряный призер чемпионата мира по дзюдо, призер чемпионата России по дзюдо – он настоящий образец мужества и твердости духа.

Кроме того, в номинации «Событие года» жители Анапы отдали победу фонтанному светомузыкальному комплексу, который открылся на Свято-Осиевской площади курорта. А проектом года назвали детский парк «Солнечный остров».