Перейти к основному контенту
31.12.2014 20:25

В Ейском районе директор предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дело в отношении директора строительно-монтажного предприятия «KSK».</span>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://bloknot-krasnodar.ru
фото с сайта http://bloknot-krasnodar.ru

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дело в отношении директора строительно-монтажного предприятия «KSK».

Он обвиняется в невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, директор предприятия в период с декабря 2013 года по июнь 2014 года не выплачивал заработную плату в полном объеме 21 сотруднику.

Между тем, у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные цели.

В результате задолженность по зарплате перед работником составила более 700 тысяч рублей, которая до настоящего времени окончательно не погашена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.