Перейти к основному контенту
27.07.2015 14:57

В Геленджике появится новая транспортная развязка

Начальник РосАвтоДор Кубани Николай Ильин <i>в рамках рабочего совещания</i> презентовал новые транспортные развязки для Геленджика.

Новости рубрики Общество
Фото gelendzhik.org
Фото gelendzhik.org

Начальник РосАвтоДор Кубани Николай Ильин в рамках рабочего совещания презентовал новые транспортные развязки для Геленджика.

Дорожники убрали реверсивное движение на въезде в муниципалитет со стороны джубгинской развязки, поэтому проблему пробок частично удалось решить. Вместе с тем аналогичная проблема существует и на участке Кабардинка - Геленджик. Исправить ситуацию поможет транспортная развязка, которую планируется построить в районе стелы «Город-курорт Геленджик».

Данная развязка – это один из этапов комплексного проекта благоустройства федеральной дороги. Помимо нее, планируется строительство похожей развязки в районе поворота на с.Дивноморское, а также реконструкция дорожного полотна от Архипо-Осиповки до Кабардинки.

Как отметил Николай Ильин, на участке Кабардинка - Геленджик по предварительному проекту планируется сделать двухуровневую дорогу. Основное направление транспортного потока планируется пустить по федеральной дороге в верхнем уровне над нынешним кольцом, а второе направление – по существующей кольцевой развязке. Также планируется сделать дополнительные съезды и полосы для движения.

По предпроектным работам на участке Адербиевка - Дивноморское будет построен надуровневый разворот, надземный пешеходный переход. Планируется реконструкция и существующей развязки со стороны с.Дивноморское, ведущей в центр города. Здесь появится два новых дополнительных съезда.

Что касается сроков реализации, то в настоящий момент заканчиваются все предпроектные работы. В ближайшее время проект будет направлен на экспертизу, информирует пресс-служба администрации Геленджика.