Перейти к основному контенту
16.12.2014 21:19

В Краснодаре депутат ГД Роберт Шлегель презентовал свой фильм про будущее

Сегодня, 15 сентября, депутат Госдумы Роберт Шлегель представил в киноцентре Краснодарского ТРК "Красная площадь" свой фильм "Будущее началось".

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 15 сентября, депутат Госдумы Роберт Шлегель представил в киноцентре Краснодарского ТРК "Красная площадь" свой фильм "Будущее началось". Это был первый показ картины на большом экране. До этого она была выложена в Интернете и набрала уже около 450 тыс. просмотров. Пятнадцатиминутный фильм рассказывает о том, как Интернет, возможно, изменит человечество: люди перейдут в виртуальное пространство, править миром будут корпорации, обеспечивающие человека всем – от информации до медикаментов и еды, которая, по мнению автора, вскоре будет не нужна. Завершается картина перспективами освоения Вселенной и достижения бессмертия.

Фильм Роберта Шлегеля "Будущее началось" Фильм полностью рисованный, причем в темных тонах. Закадровый текст читает известный диктор Сергей Чонишвили, официальный голос канала СТС, озвучивавший и документальные фильмы Первого канала. После просмотра Шлегель заявил, что давно мечтал, чтобы его работы озвучил именно этот диктор. На вопрос "Живой Кубани", при чьей поддержке был создан фильм, депутат ответил, что это его личная инициатива и что на ее реализацию он потратил собственные средства. В частности, за работу Сергею Чонишвили Шлегель заплатил 20 тыс. руб. На вопрос, ради чего был снят этот фильм, депутат ответил – ради констатации факта. И добавил, что не преследует ни политических, ни коммерческих целей. В VIP-зале "Киноцентра", помимо нескольких блогеров (Sivka , Suren Gazaryan, Velogirl, lisobelka) и журналистов, присутствовали лишь представители молодежных советов, которых собрало здесь управление по делам молодежи Краснодара. Руководитель структуры Сергей Килин также прибыл на премьеру. После просмотра около часа длилась дискуссия. Роберт Шлегель отвечал на вопросы молодых людей, которые в основном делились впечатлениями о фильме. Некоторые спрашивали депутата: "В чем смысл жизни?" и "Будет ли конец света?" Фоторепортаж с премьеры смотрите здесь. Как сообщала "Живая Кубань", Роберт Шлегель - самый молодой депутат нижней палаты парламента страны. В Госдуму он избран по партийному списку "Единой России" от Краснодарского края. Шлегель стал автором ряда резонансных законопроектов: он предлагал внести клевету в список оснований для закрытия СМИ, наказывать потребителей печатной эротики и запрещать любое цитирование террористов в прессе. Ни одно из этих предложений не приняли. В июле Роберт Шлегель встретился с краснодарскими блогерами. Среди них был блогер "Живой Кубани" Андрей Помидорров. Его впечатления от встречи читайте здесь.

Другие актуальные новости