Перейти к основному контенту
16.12.2014 21:25

В Краснодаре для инвалидов откроют бесплатные компьютерные курсы

В ноябре в Краснодаре людей с ограниченными возможностями начнут обучать компьютерной грамотности.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ноябре в Краснодаре людей с ограниченными возможностями начнут обучать компьютерной грамотности. До конца года курсы пройдут около 500 горожан. Таким образом в краевой столице реализуют муниципальную целевую программу обучения населения компьютерной грамотности «Электронный гражданин». Ее координатор - городское управление информационно-коммуникационных технологий и связи.

Программа рассчитана на 2011—2013 годы, в ходе ее реализации планируется обучить 9 тыс. человек. Администрация краевого центра провела совещание, на которое пригласили руководителей общественных организаций. Они должны будут передать информацию о предстоящем обучении своим подопечным.

Сегодня в Краснодаре открыто 4 центра общественного доступа к сети Интернет, оборудовано 25 компьютерных общедоступных классов, сообщается на официальном интернет-портале администрации города. Как писала «Живая Кубань», в Краснодарском крае открылись и бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. Более тысячи человек записались на них в первые дни работы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости