Перейти к основному контенту
17.12.2014 10:20

В Краснодаре открыли прием на бесплатные компьютерные курсы для пожилых

В Краснодаре открыли прием на бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередные занятия стартуют в октябре.

«Обучение основам компьютерной грамотности поможет этим людям лучше ориентироваться в современном мире компьютерных технологий и сделать свою жизнь удобнее и успешнее»,

- отметил начальник городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади.

По словам организаторов, в этом году запланировано обучить не менее тысячи человек. На эти цели из городского бюджета выделят около 800 тыс. рублей. Бесплатные компьютерные курсы пользуются большим спросом у пожилых краснодарцев.

Среди обучающихся - люди от 55 до 80 лет, есть и семейные пары. Обучение ведут преподаватели краснодарских вузов. Граждане, желающие повысить свою компьютерную грамотность, могут направлять в городскую администрацию свои заявки, в которых необходимо указывать: ФИО, место проживания, контактный телефон, по которому можно будет связаться для уточнения времени и места проведения обучения.

Заявки принимаются по телефону (861) 218-97-15, а также по электронной почте i.manzhula@krd.ru с темой заявки письма «Заявка на обучение».

Обучение горожан пожилого возраста организовано в рамках муниципальной целевой программы «Электронный Краснодар» и проводится в краевом центре с 2011 года.

Ежегодно более 300 человек проходят обучение на таких курсах, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.