Перейти к основному контенту
25.06.2016 12:03

В Краснодаре подвели итоги фестиваля «Свежий ветер» и наградили победителей

В краевом конкурсе приняли участие масса талантливых вокалистов, художников, танцоров и музыкальных групп.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта molod-gel.ru
Фото с сайта molod-gel.ru

В краевом конкурсе приняли участие масса талантливых вокалистов, художников, танцоров и музыкальных групп.

Финал конкурса "Свежий ветер" прошел  Частиковской роще, где собрались победители зональных этапов.  Жюри, в состав которого вошли представители молодежного искусства оценивали участников в номинациях "брейк-данс", "рок", "рэп" и "битбокс".
В номинации "лайтрок-группа" победителем признали краснодарскую команду "ХайГориПеро", а лучшей хардрок-группой стала "Комикс зон" из Приморско-Ахтарской.
Главные призы в своих номинациях также получили рэп-соло исполнитель из Курганинского района "Prototype" и битбоксер "Gaik Only Beats" из Краснодара.
В номинации "брейк-данс" жюри присудили победу ейской группе "NFS", но исполнители приняли решение отдать заслуженное первое место "Village Breakers" из Выселковского района.

Итоги по конкурсам граффити и диджеингу подведут 9 июля на фестивале "Молод. Всегда"

- Краевой конкурс «Свежий ветер», который поддерживает новые течения и направления молодежного искусства, в этом году проходил на Кубани с марта по июнь, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края. - За право выхода в финал боролись молодые таланты со всей Кубани.