Перейти к основному контенту
04.03.2015 12:50

В Краснодаре проходит закрытая дегустация

Специалисты, эксперты и научные работники оценивают качество алкогольной продукции Кубани.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Специалисты, эксперты и научные работники оценивают качество алкогольной продукции Кубани.

В центре внимания сегодня - алкогольные напитки, произведенные в Краснодарском крае во втором полугодии 2014 года: вина, коньяки, шампанское и ликероводочная продукция. Более двадцати крупных предприятий представили на суд компетентных дегустаторов 150 образцов, которые уже обрели известность далеко за пределами Кубани.

Оценивать аромат, цвет, вкус и послевкусие призваны 40 специалистов-дегустаторов. Среди них сомелье, сотрудники заводов-изготовителей и научных учреждений края, представители регионального управления по виноградарству и виноделию, а также члены ассоциаций и некоммерческих партнерств.

- Основная задача нашей сегодняшней дегустации готовой продукции – обмен мнениями и опытом специалистов отрасли, – рассказывает Людмила Ботченко, заместитель руководителя краевого управления виноградарства и виноделия. – Такие встречи повышают уровень профессионализма работников предприятий, и в итоге с каждым разом улучшается качество алкогольных напитков, которые носят гордое звание «кубанских». Сегодня наша алкогольная продукция известна не только в России, но и за рубежом: кубанские напитки – постоянные участники и призеры самых именитых международных конкурсов и выставок.

Другие актуальные новости