Перейти к основному контенту
17.12.2014 10:20

В Краснодаре пройдет фестиваль «Вина Кубани»

В Краснодаре в День города 28 сентября пройдет фестиваль "Вина Кубани".

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в День города 28 сентября пройдет фестиваль "Вина Кубани". На Пушкинской площади будет организован фестиваль "Вина Кубани". Кроме этого там состоятся Всероссийский фестиваль меда, чая, выставка-ярмарка немецкого города-побратима Карлсруэ. Мероприятия начнутся в 10.30.

Свою продукцию представят 15 производителей винодельческой продукции Краснодарского края. Традиционно, фестивали на Пушкинской площади будут сопровождаться концертными номерами и народными гуляньями. Жители и гости Краснодара смогут увидеть артистов Кубанского казачьего хора и народных самодеятельных коллективов.

Во Всероссийском фестивале меда примут участие более 70 пчеловодов со всей России. Они представят более 200 видов меда и продукты пчеловодства. На празднике можно будет бесплатно дегустировать продукцию и консультироваться у пчеловодов. Также на фестивале состоится акция "Мед по льготной цене".

Для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей мед продадут по сниженным ценам. Кроме того, пчеловоды для всех желающих проведут мастер-классы по откачке меда. Еще одной акцией станет "Большая бочка с медом". Для угощения ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей уже приготовлено 2 тыс. порций по 150 г меда.

Традиционно, на празднике представят торт "Медовый богатырь". Его вес составит 100 кг. Торт сможет продегустировать каждый желающий. В рамках фестиваля меда будет проводиться выставка "Банная деревня".

Там можно будет получить консультации специалистов по поводу правильной организации банных процедур. На фестиваль чая привезут десятки сортов краснодарского, индийского и китайского чая. В ходе акции все желающие смогут принять участие в чайной церемонии и отведать различные сорта чая с блинами. Для любителей кофе будет работать кофейня.

На Пушкинской площади также пройдет выставка-ярмарка немецкого города-побратима Карлсруэ. Немецкие повара приготовят для дегустации разнообразные блюда национальной кухни, испекут бретцели и немецкий хлеб. Кроме этого представители германской делегации познакомят с достопримечательностями города-побратима.

А для жителей и гостей Краснодара выступят артисты детского театра миниатюр Карлсруэ, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.