Перейти к основному контенту
21.06.2018 10:39

В Краснодаре расширят часть улицы Гагарина

На участке улицы от Каляева до Герцена будет проведен ремонт

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
На участке улицы от Каляева до Герцена будет проведен ремонт.

Об этом сообщил на выездном совещании мэр города. Проходило совещание на перекрестке улиц Каляева и Гагарина, где в настоящее время начинаются работы по обустройству нового переезда через трамвайные пути. Так, осмотрев местность, Евгений Первышов заявил о необходимости провести ремонт Гагарина от Каляева до Герцена, а также проработать возможность расширения этого участка.

Так, по мнению мэрии, небольшие тупиковые участки этой дороги нужно включать в схему дорожного движения. Они будут перераспределять потоки, возьмут на себя часть нагрузки и, в итоге, увеличат пропускную способность улиц. Затем участники совещания обсудили работы на перекрестке.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», новый трамвайный переезд построят на перекрестке улиц Каляева и Гагарина. Как отчитался директор КТТУ Александр Грачев перед устройством переезда на перекрестке улиц Каляева и Гагарина, где трамвайная ветка делает поворот, заменили рельсы. Также вместо деревянных шпал здесь уложили бетонные. Новый трамвайный переезд позволит проехать через тупик к центру города.