Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:22

В Краснодаре суд вынес приговор гендиректору «Стройинтеркомплекса»

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении генерального директора компании «Стройинтеркомплекс» Елены Афанасьевой.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении генерального директора компании "Стройинтеркомплекс" Елены Афанасьевой. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Афанасьева от суда скрылась, в связи с чем дело рассмотрено в ее отсутствие.

Суд приговорил обвиняемую к восьми годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом 700 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", приговор Ленинского районного суда города Краснодара, в соответствии с которым экс-президент "Стройинтеркомплекса" Елена Афанасьева была признана невиновной в хищении денежных средств инвесторов-дольщиков, был отменен в декабре 2011 года.

В августе 2011 года суд признал ее виновной в хищении имущества компании на сумму 73 млн рублей, при этом счел ее невиновной в хищении денежных средств инвесторов-дольщиков. Ранее Ленинский районный суд Краснодара приговорил Афанасьеву к семи годам заключения и штрафу в 500 тыс. рублей. Афанасьева с 2002 по 2006 год заключала с краснодарцами договоры об инвестировании средств в строительство жилья и нежилых помещений.

Однако свои обязательства она не выполнила. Ленинский районный суд Краснодара в феврале вынес приговор заместителю директора ООО "Стройинтеркомплекс" Станиславу Кузьменко, обвиняемому в мошенничестве.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.