Перейти к основному контенту
25.01.2015 20:56

В Краснодаре завершился фестиваль «Татьянин день»

<p> В молодежном празднике принимали участие 3 тыс. студентов со всей Кубани.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В молодежном празднике принимали участие 3 тыс. студентов со всей Кубани.

Главным событием вечера во Дворце спорта «Олимп» стала борьба за тотем удачи – «Татьяну – Халяву», а также объявление результатов конкурса «Студент года».

Победителями Больших гонок этого года, а значит и обладателем главного студенческого символа, стали студенты Краснодарского университета МВД. «Татьяну-Халяву» будущие полицейские получили от студентов Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа, предыдущих обладателей тотема.

На празднике стали известны и имена победителей в конкурсе «Студент года», который проходил в этом году впервые. В номинации «Гореть самим, зажечь других» лучшей стала Екатерина Туз из Сочинского государственного университета, в номинации «Молодежь, творчество, талант» победил Самир Ризаев из Кубанского государственного медицинского университета, «Акулой пера» стал Ника Джанашия из Сочинского института экономики и информационных технологий.

Определился и обладатель гран-при конкурса «Студент года». Награда отправилась в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова к студентке Ксении Максименко.

На празднике стали известны и лауреаты губернаторской стипендии. 20 студентов вузов и 30 учеников среднеспециальных учебных заведений теперь будут получать дополнительно к основной стипендии по 3 тыс. рублей ежемесячно.

Как писала "Живая Кубань", Александр Ткачев поздравил кубанских студентов с Татьяниным днем, а также сегодня в Краснодаре состоится торжественное празднование Дня студентов.