Перейти к основному контенту
30.04.2015 15:27

В Краснодарском крае подвели итоги краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Торжественное награждение победителей, призеров и активных участников этой ежегодной патриотической акции, которая проходила на Кубани с 23 января по 23 февраля, состоялось в поселке Афипский.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта bezformata.ru
Фото с сайта bezformata.ru

Торжественное награждение победителей, призеров и активных участников этой ежегодной патриотической акции, которая проходила на Кубани с 23 января по 23 февраля, состоялось в поселке Афипский.

В этом году месячник был посвящен великой дате - 70-летию Победы. В его рамках в крае состоялось 86,4 тыс. мероприятий, в которых приняли участие 3,1 млн. человек.

В торжественном мероприятии в Афипском приняли участие 420 человек, в том числе председатели Советов ветеранов всех городов и районов Кубани, атаманы районных казачьих обществ и руководители муниципальных СМИ.

Как сообщили в краевом департаменте по делам казачества и работе с военнослужащими, в этом году отмечен рост количества мероприятий, проведенных за период месячника. Их общее количество составило 86,4 тыс. В прошлом году состоялось 86 тыс. мероприятий.

Возросло и общее число участников. В этом году оно составило 3,1 млн. человек и выросло на 10% по сравнению с 2014-м годом.

Вырос уровень освещения мероприятий месячника в краевых и районных СМИ. Если в 2014 году было размещено 11,5 тыс. материалов, то в нынешнем - 14,6 тысяч.

По итогам месячника Почетными грамотами краевой администрации и Благодарностями губернатора Кубани наградили 90 победителей и призеров.

Пятнадцать атаманов районных казачьих обществ отмечены Почетной грамотой Кубанского войскового казачьего общества. А 14 председателей муниципальных организационных комитетов по проведению месячника награждены Благодарственными письмами департамента по делам качества администрации Краснодарского края.

В числе лучших муниципалитетов по организации и проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы названы города Краснодар, Новороссийск, Сочи и Геленджик, Тбилисский, Динской, Ейский, Северский, Кавказский, Новокубанский и Новопокровский районы.


Другие актуальные новости