Перейти к основному контенту
28.07.2020 10:11

В Краснодарском крае усилилось патрулирование городов

В вечернее и ночное время в Сочи дежурят рейдовые группы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с ростом туристов на кубанские курорты на территории региона начала действовать профилактическая акция «Правопорядок». Она внедрена с целью обеспечения максимально комфортных и безопасных, во всех смыслах, условий в Краснодарском крае.

Так, например, в Сочи в вечернее и ночное время усилилось патрулирование городских улиц. По заявлению ответственных служб, это связано, в том числе, и с ежедневно увеличивающимся количеством отдыхающих.

Александр Папанов, заместитель начальника УВД по г. Сочи, сообщил, что основная цель данного мероприятия - изъятие с улиц граждан в состоянии опьянения, употребляющих наркотические вещества, а также обеспечение правопорядка.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, жители и гости Кубани без оснований теряют бдительность, перестают носить маски в закрытых помещениях, а также увеличилось количество домашних очагов распространения коронавирусной инфекции. И рейдовые группы напоминают гражданам о продленном до 3 августа режиме повышенной готовности, и тех мерах, которые все обязаны соблюдать.

Поэтому под патрулирование и рейды попадают не только общественные места, но и крупные торговые центры. И как показывает практика – нарушителей выявляют регулярно.

Мониторинговые группы дежурят до глубокой ночи. В состав входят участковые уполномоченные, сотрудники ППС, отдела по исполнению административного законодательства. Помогают правоохранителям многочисленные группы казаков и добровольных народных дружин. Только в Центральном районе задействовано более 20 групп. С нарушителями проводят разъяснительные беседы, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи усилят меры безопасности из-за увеличения количества туристов. Транспорт будут тщательно дезинфицировать.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости