Перейти к основному контенту
06.08.2020 13:13

В Краснодарском крае установится жаркая и сухая погода

Местами прогнозируется сильный ветер

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Августовский зной набирает обороты на Кубани. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 августа столбики термометров в региональном центре поднимутся до + 33 С. Осадков не будет. 

В крае также дождей не ожидается. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем в отдельных районах до 17 м/с. Температура воздуха до + 34 С.

На Черноморском побережье без осадков. Ветер северо-восточный 12-14 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами до 17 м/с, в районе Новороссийска порывы 18-23 м/с. Температура воздуха днем достигнет 34 С.

7 и 8 августа в Краснодарском крае прогнозируется северо-восточный ветер до 10 м/с, с порывами до 17 м/с. Температура воздуха днем достигнет 36 С, на Азовском побережье  - до 33 С, на Черноморском побережье - до 36 С. Осадков не ожидается. Сильный ветер до 26 м/с будет дуть в Новороссийске, на участке Анапа-Геленджик местами порывы достигнут 20 м/с.

В Краснодаре по данным "Яндекс.Погоды" в конце рабочей недели и на выходных будет солнечно и жарко. В пятницу, 7 августа, воздух прогреется до 37 С, в субботу, 8 августа, - до 36 С. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что мгновенно образовавшийся потоп заставил изрядно понервничать кубанских водителей. Сильные осадки выпали сегодня в Темрюкском районе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban





Другие актуальные новости