Перейти к основному контенту
29.05.2015 14:10

В Крыму обсудили вопрос перерегистрации СМИ

В Севастополе сотрудники Роскомнадзора с региональными журналистами и представителями национальных сообществ полуострова обсудили вопрос перерегистрации СМИ.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Симферополе сотрудники Роскомнадзора с региональными журналистами и представителями национальных сообществ полуострова обсудили вопрос перерегистрации СМИ.

Первая часть обсуждения прошла в формате беседы на площадке информационного агентства «Крыминформ», в ходе которой затронули актуальные проблемы при переходном этапе.

Одной из главных тем - вопрос функционирования национальных СМИ и меры государственной поддержки.

- Создание медиацентра имени Гаспринского послужило моделирующим звеном между исполнительной властью и средствами массовой информации. Следующий серьезный шаг планируется в сентябре текущего года. Это открытие крымско-татарского телеканала «Миллет», - сообщил представитель национально-культурных сообществ Республики Крым Заур Русланович Смирнов.

Позже состоялась пресс-конференция в информационном агентстве «Россия сегодня» с представителями Роскомнадзора.

Ими была представлена более подробная информация о процессе регистрации.

Также обсуждалась разрешительная деятельность в области СМИ: проблемы и решения.

Роскомнадзор призвал средства массовой информации не обращаться к посредникам в процессе регистрации, так как это может привести к неприятностям.

Примером тому стала ситуация с телеканалом «ATR», который не раз с ошибками оформлял бумаги на регистрацию и в результате по своей инициативе прекратил вещание.

Другие актуальные новости