Перейти к основному контенту
30.04.2020 12:36

В Крыму туристы из Москвы образовали очаг коронавируса

Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

По данным агентства, новый случай заболевания был зафиксирован в Симферопольском районе республики. «При выезде скорой на дом было установлено, что в очаге находятся лица, прибывшие из Москвы, они прибыли по месту регистрации 23 апреля», — отметила представительница ведомства.

В результате крымчанка с подтвержденным анализом на вирус была изолирована в одну из местных больниц, ее близкие помещены в обсерватор. «У нее всего контактов — девять человек, пять по домашнему очагу и четверо — отдаленные контакты, с которыми было общение», — добавила Пеньковская.

Между тем, крымские отельеры предсказывают, что приезжающие в республику туристы массово будут пытаться обойти ограничения, введенные в связи с угрозой распространения коронавируса. Так, по их прогнозам, существует вероятность, что россияне из других регионов, чтобы избежать обязательной двухнедельной изоляции, начнут заселяться в частном секторе.

Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 92 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. Режим повышенной готовности, который предполагает приостановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию для всех жителей, продлен в республике до 11 мая.

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома.  Берегите себя и своих близких! 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в Крыму объявили «тотальные карантинные рейды».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости