Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:15

В кубанской столице подвели итоги регионального этапа федерального конкурса проектов по формированию бюджета для граждан

Дипломы, сертификаты и памятные подарки победителям и участникам краевого конкурса вручил в Краснодаре вице-губернатор, министр финансов Кубани Иван Перонко.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дипломы, сертификаты и памятные подарки победителям и участникам краевого конкурса вручил в Краснодаре вице-губернатор, министр финансов Кубани Иван Перонко. Организатором федерального конкурса проектов по формированию бюджета для граждан является Аналитический центр при Правительстве РФ. А региональный его этап провело краевое министерство финансов. Всего было представлено 18 проектов. Самыми активными авторами стали студенты и преподаватели высших учебных заведений края. Независимые эксперты – представители науки, общественных организаций и работники финансовой сферы – оценивали проекты по 10-балльной шкале по пяти критериям: практическая значимость, конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов, качество оформления, завершенность и оригинальность. В результате, победителями признаны Евгения Тимшина и ее проект «Бюджет Краснодарского края для многодетных семей на 2015 год», НП «Центр фискальной политики, консалтинговая группа» с проектом «Бюджетный калькулятор для граждан», а также Анна Петренко и Наталия Зимина за проект «Взгляд на дорожное хозяйство». Теперь заявки победителей направлены в Аналитический центр при Правительстве РФ для участия во втором этапе конкурса, итоги которого будут подведены в декабре. В будущем году, сообщает пресс-служба министерства финансов Кубани, участие региона в федеральных проектах по развитию «бюджета для граждан» продолжится.