Перейти к основному контенту
21.10.2016 10:23

В Новороссийске пенсионер-инвалид полгода жил без электричества

Коммунальщики незаконно оставили без света инвалида первой группы

Новости рубрики Общество
Фото: ruffnews.ru
Фото: ruffnews.ru

Коммунальщики незаконно оставили без света инвалида первой группы.

В январе к мужчине пришли с проверкой специалисты АО «НЭСК». Проверяющие заметили, что крышка счетчика оказалась разбита. Пенсионера тут же обвинили в неучтенном потреблении энергии и выставили счет на 37 тысяч рублей. Незрячий инвалид даже не успел объясниться перед коммунальщиками и уже в марте мужчина остался без света. По данному факту была проведена прокурорская проверка. Выяснилось, что отключение электричество оказалось незаконным. 

Прокуроры направили исковое заявление о признании действий указанной ресурсоснабжающей организации незаконными и требованием восстановить подачу электроэнергии заявителю, а также сделать соответствующий перерасчет. 

- Исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. - В настоящее время пенсионеру сделан перерасчет, электричество в квартире подключено. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре около 300 многодетных семей остались без света и горячей воды, такими методами коммунальщики решили "выбить" долги из жильцов дома.