Перейти к основному контенту
23.04.2020 13:04

В период пандемии иностранцев не будут депортировать из России

Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам миграции МВД<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам миграции МВД.

Российская полиция не будет депортировать иностранцев и аннулировать их документы в связи с пандемией коронавируса. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентину Казакову.

По словам Казаковой, в период пандемии в отношении иностранцев не будут приниматься решения об их депортации, выдворении из страны или о нежелательности их нахождения на территории России. Кроме того, не будут аннулироваться документы, уже находящиеся на руках у иностранцев — в том числе визы, разрешения на работу и патенты.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил заморозить с 15 марта по 15 июня сроки временного пребывания или проживания иностранцев и лиц без российского гражданства на территории страны, а также сроки, на которые они поставлены на учет или зарегистрированы, если эти сроки не истекают в указанный период.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что, по словам бизнесмена Араза Агаларова, общежития мигрантов превращаются в очаг инфекции