Перейти к основному контенту
22.07.2017 16:34

В России будут бороться с попрошайками, которые зарабатывают на детях

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о разработке мер против попрошаек, которые зарабатывают деньги, прикрываясь якобы больными детьми

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о разработке мер против попрошаек, которые зарабатывают деньги, прикрываясь якобы больными детьми. 

- Эта проблема реально есть. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить, - приводят "Известия" слова Кузнецовой. 

По словам детского омбудсмена, мошенники подрывают доверие к благотворительности. Также Кузнецова отметила, что лично общалась с такими попрошайками, пытаясь помочь им, однако, как только омбудсмен предлагала поддержку, тут же выяснялось, что мошенники просто выдумывают историю о необходимой помощи тому или иному ребенку, и колесят по регионам, чтобы подзаработать. 

Что касается детского попрошайничества, когда на улицу выходит ребенок с протянутой рукой, то Кузнецова призвала искоренять эту проблему, так как этих детей используют для заработка взрослые люди.