Перейти к основному контенту
16.04.2020 13:02

В России умерла беременная 27-летняя женщина с коронавирусом

Ее госпитализировали в тяжелом состоянии<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Махачкале умерла беременная 27-летняя жительница Дагестана, зараженная коронавирусом. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения республики Раиса Шахсинова, передает ТАСС. 

По словам представительницы республиканского Минздрава, женщину на 17-й неделе беременности госпитализировали в тяжелом состоянии из города Хасавюрта в Республиканский центр инфекционных болезней. «У девушки диагностировали COVID-19 и двухстороннюю пневмонию», — добавила собеседница агентства.

Всего в Дагестане заразилось коронавирусом 154 человека. 9 человек выздоровели, еще 6 пациентов с коронавирусом умерли. В России, по последним данным, зафиксировано в общей сложности 27 938 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, что при коронавирусе у беременных увеличивается риск летального исхода. Риск перинатальных осложнений связан как с возможным воздействием инфекции, так и с действием лекарственных препаратов, говорится в обновленных рекомендациях Минздрава по профилактике и лечению коронавируса. В этой связи может рассматриваться возможность прерывания беременности и кесарева сечения, но только после выздоровления.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае для беременных действуют особые правила посещения больницы.