Перейти к основному контенту
01.09.2015 15:19

В сентябре произойдет массовое повышение цен на автомобили

Автоконцерны готовятся к массовому повышению цен на свои машины. Подорожают Suzuki, Peugeot, Citroen, Ford, Mazda, Honda и Hyundai.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта autostat.ru
Фото с сайта autostat.ru

Автоконцерны готовятся к массовому повышению цен на свои машины. Подорожают Suzuki, Peugeot, Citroen, Ford, Mazda, Honda и Hyundai.

Уже с сегодняшнего дня поднимут цены на весь модельный ряд Mazda — на 4-7%. Honda отменит специальную цену со скидкой на кроссовер CR-V, в результате чего она подорожает на 2-5%. Также дилеры ждут роста цен на модели Hyundai и Lexus. Повысить цены на автомобили собирается и АвтоВАЗ. Ожидается, что «Лады» в сентябре подорожают примерно на 3%.

Несмотря на то, что многие концерны не компенсировали своих потерь, связанных с предыдущей волной девальвации рубля в конце 2014 года, на радикальный рост цен пока никто не идет и их подъем остается в пределах 10%. Непосредственно после декабрьского ослабления рубля ценовая политика производителей была более смелой. Например, в январе Toyota повышала цены сразу на 20%, а стоимость кроссовера Highlander поднялась на 30%. Тогда же продукция General Motors (кроме Cadillac) подорожала в два шага в среднем на 30%, сообщает «КоммерсантЪ».