Перейти к основному контенту
26.05.2015 11:28

В северной зоне Краснодара отключат электричество и ограничат движение транспорта

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» 30 мая будут проводить масштабные работы по замене электроопоры № 70.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» 30 мая будут проводить масштабные работы по замене электроопоры № 70.

Это повлечет временное отключение электроэнергии и ограничение движения транспорта в этом микрорайоне.

- Работы по замене электроопоры № 70 и монтажа защитных торсов, другого электрооборудования будут произведены в рамках модернизации инженерной инфраструктуры электрохозяйства в период подготовки к следующему осеннее - зимнему сезону, они необходимы для обеспечения стабильной работы энергосистемы Краснодара, - прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В зону отключения электроэнергии с 00.00 до 20.00 попадают ряд улиц. Для обеспечения устойчивой работы объектов водопроводно-канализационного хозяйства (ВНС), объектов социальной сферы будут привлечены дополнительные мощности — дизельные генераторы.

Работы по замене электроопоры будут выполняться с использованием большого количества спецтехники на участке автомобильной дороги по ул. Солнечной в месте пересечения с ул. Шоссейной. Для безопасного производства работ с 4.00 до 20.00 будет временно ограничено движение автотранспорта на участке дороги по ул. Солнечной - от ул. Московской до Ростовского шоссе.

Водителям рекомендовано быть особенно внимательными на указанном участке улично-дорожной сети, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Другие актуальные новости